Помочь больным детям теперь можно, не вставая с места

1 марта заработал новый сайт Детского благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» (chudo.tomsk.ru). Современные технологии позволяют за несколько «кликов» изменить качество жизни особого ребенка. Сайт мгновенно сближает тех, кто нуждается в помощи и тех, кто хочет эту помощь оказать.

Средства поступают на счет конкретного ребенка, без посредников!

У каждого ребенка-инвалида из Томской области (а их около 3 тысяч) на сайте зарезервирована своя страничка. Пока заполнены 23. Если у семьи особого ребенка есть желание, в Фонде помогут эту страницу заполнить – фотографиями, видео ребенка, его стихами, рисунками, мыслями – в итоге получится полноценный детский блог.

Кроме того, на своей страничке сам ребенок или его родители информируют о том, какая помощь необходима: материальная (сколько средств, для какого лечения или обучения), моральная (кому-то нужны друзья по переписке, а кому-то – волонтеры для экскурсии по городу).

Информацию семья размещает самостоятельно, но перед публикацией самые важные факты проверяют работники фонда, чтобы исключить мошенничество.

На странице, находится кнопка «Перечислить средства». То есть, не отходя от компьютера, любой человек, в любой точке мира, может сделать пожертвование конкретному томскому ребенку, который стал ему чем-то симпатичен. Кроме того, можно написать письмо малышу и его родителям, предложить свой вариант поддержки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 1 =