Порядка 20 млн рублей в будущем году планируется направить из областного бюджета на финансирование антитеррористических мероприятий

Речь идёт о создании в учреждениях образования области так называемой «территории безопасности». На сегодняшний день в программу уже попало 15 школ региона. В будущем году их количество увеличится. В 55-й гимназии на каждом этаже по всему периметру установлены камеры видеонаблюдения.

Т.Цой, зам. директора школы N55: «После ремонта у нас прекрасная ограда, закрываются различные сегменты калиток. У нас вахтёры, тревожная кнопка, которая и до ремонта, и сейчас функционировала постоянно».

… К сожалению, далеко не все школы города и области оснащены подобным образом. Принятие программы и утверждение финансирования позволит защитить школы и детей. На сегодняшний день в системе общего образования области насчитывается 656 учреждений, в которых учатся более 30 тыс. учащихся.

О.Шутеев, депутат Законодательной Думы Томской области: «Программа включает несколько направлений: и защищённость дверей, и ограждение территорий, и обучение взрослых, прежде всего, руководителей».

Пока программа рассчитана всего на 3 года, но члены комиссии будут настаивать на её продлении.

«Дежурный по городу», ТНТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 2 =