Порядок движения праздничного шествия 9 мая

В День Победы построение ретро-автомобилей, знаменосцев и двенадцати военизированных расчетов по 48 человек назначено на 9.00 утра в переулке Спортивный.

Построение праздничной колонны начнется в 9.30 на проспекте Ленина вдоль ТУСУРа. В 9.52 состоится возложение корзины цветов губернатором, мэром города и председателями областного и городского Советов ветеранов  к памятнику Воину-Победителю на пересечении проспекта Ленина и переулка Томский. После чего прозвучат команды для начала движения колонны.

Колонну возглавят ретро-автомобили, в которых поедут участники ВОВ. За ними последуют 24 барабанщика Томского кадетского корпуса и знаменосцы с флагами Российской Федерации, Томской области и Томского кадетского корпуса. Следом идут  две коробки кадетов по 48 человек, флаг  и коробка Поста №1, знамя и 3 коробки факультета военного обучения ТГУ, знамя и коробка РСВА. Далее с флагами последуют 1 коробка УМВД Томской области, 2 — УФСИН, 1 — ГУ МЧС и 1 — УФСП. Далее будут сформированы колонны из ветеранов районов города, Бессмертного полка, школьников и горожан.

По пути до Лагерного сада будут сделаны две остановки по 5-7 минут на пересечениях Ленина – Кирова, Ленина – А. Иванова.

В самом Лагерном Саду трансляция музыкальных композиций начнется в 9.00 утра. Прибытие ретро-автомобилей и размещение участников ВОВ на скамейках перед трибуной начнется в 10.07. Когда участники шествия дойдут до Лагерного сада, начнется праздничный митинг. Затем, в 11.30, двенадцать военизированных расчетов пройдут по улице Нахимова, держа равнение на трибуны и ветеранов. Завершится праздничный митинг возложением венков к Монументу Славы.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + восемь =