Пожалела? Да ни за что!

Наталья Карягина, учитель географии и биологии МАОУ СОШ № 2 с. Александровского, приехала в северный район как участник проекта «Земский учитель» в 2020 году.

– Конечно, нелегко было решиться на переезд не просто в другую область, а за 3 тысячи километров от дома, семьи, родителей. Но я ни разу не пожалела о своем решении, – говорит сегодня Наталья Петровна. – Мне очень везет на людей, которые оказываются на моем жизненном пути. Так случилось и в этот раз. Коллектив школы принял меня очень радушно. Администрация в лице директора Евгении Ивановны Гафнер оказала всестороннюю помощь и поддержку в обустройстве на новом месте. А главное – дети, они в нашей школе замечательные: любознательные, открытые, с неиссякаемой энергией, каждый из них – маленький мир. Найти с ними общий язык, заслужить их уважение, помочь в самоопределении, вот, на мой взгляд, главная задача учителя. Учитель не может быть просто носителем информации, и обучение, общение с детьми не заканчивается со звонком.

В прошедшем учебном году ученики Натальи Петровны успешно сдали ЕГЭ, принимали самое активное участие в школьных, районных и региональных мероприятиях.

– Учебный год всегда насыщен и богат на события, но по-другому в школе и не может быть. Я уверена, что учитель не только должен постоянно расти профессионально, но и быть интересным для своих учеников, идти в ногу с ними и со стремительным временем, в котором мы все сегодня живем, – добавляет «Земский учитель».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 3 =