Пожарные помогли заблудившимся людям выйти из леса

Молодую семейную пару вывели из леса томские пожарные, используя средства громкоговорящей связи.

Сегодня в 11:48 в пожарно-спасательную службу позвонила женщина и сообщила, что заблудилась в лесу в районе 86-го квартала Томского района. Оставив автомобиль на обочине дороги, она вместе с мужем отправилась в лес собирать грибы.

Разминувшись в лесном массиве с супругом, женщина поняла, что обратную дорогу самостоятельно найти не сможет. Так как в данном районе отсутствует сотовая связь, дозвониться можно было только в экстренные службы города. И тогда она приняла решение – позвонить в пожарно-спасательную службу по номеру 101.

На место сразу же были направлены бойцы пожарно-спасательной части № 4 из с. Тимирязевское Анатолий Размыслов и Андрей Кандинский. Включив пожарную сирену, спасатели приступили к прочесыванию лесного массива. Заблудившаяся женщина сообщала по телефону диспетчерам службы спасения с какой стороны доносятся звуки сирены, а те, в свою очередь, по рации ориентировали пожарных в каком направлении вести поиски. Таким образом, потребовалось около часа, чтобы вывести женщину к пожарному автомобилю. Спустя некоторое время из леса вышел и ее муж.

http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4197715/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =