Праздник «Лето в городе. Все в сад!» пройдет в Томске 7 августа

Горсад01Мероприятие начнется в 18.00 в Городском саду.

Праздник, как и предыдущие площадки фестиваля, посвящен возможностям изменения городской среды силами активных горожан.

Томичи смогут поучаствовать в мастер-классах и научатся делать современные цветочные контейнеры и садовую мебель из паллет, цветники – из старой мебели и велосипедов, а также арт-объекты и садовый декор – из ненужных вещей, вторсырья и стекла.

Как всегда, «Лето в городе» пройдет под хорошую музыку – на мероприятии выступят томские рок- и кавер-группы и диджей. В празднике поучаствуют томские мастера и мастерицы, которые выставят hand-made вещицы на ярмарке рукоделия. Горожан ждет также «блошиный» рынок, маркет вкусной и быстрой уличной еды и оригинальный фотоуголок.

Своя программа с конкурсами, викторинами, мастер-классами и аттракционами от партнера фестиваля мастерской праздников «Картонио» в рамках праздника пройдет и для маленьких томичей.

Напомним, фестиваль городского озеленения «Лето в городе» стартовал в Томске 24 июня 2015 года с мероприятия «Газон & Саксофон», где томичи узнали о возможностях украшения локальных общественных пространств с помощью контейнерного озеленения, приняли участие в мастер-классах и отдохнули под звуки саксофона. 18 июля в Томске прошел праздник «Лето в городе. Песочница» с мастер-классами по ландшафтному дизайну, хэнд-мейд ярмаркой, музыкальными выступлениями и релакс-зоной, пикником на траве и большой детской программой. В сентябре «Лето в городе» готовит для горожан мероприятие «Оранжерея», посвященное городскому дизайну в осенний период. Фестиваль организован администрацией Томска и Томским ландшафтным клубом в рамках мероприятий программы «Наш Томск».

Дополнительная информация: 52-69-40 (Элеонора Игнатович)

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − шесть =