Предоставление жилья – на особом контроле

Встреча с органами исполнительной и законодательной власти состоялась в УФССП России по Томской области с целью определения перспективных к исполнению судебных решений о предоставлении жилых помещений, в том числе о предоставлении жилья детям-сиротам.

Совещание проходило под эгидой Уполномоченного по правам человека в Томской области Е. Г. Карташовой, с участием представителей областной администрации и администрации города Томска.

В ходе встречи главным судебным приставом Томской области В.Н. Скориком рассмотрены вопросы взаимодействия ведомств по вопросам, непосредственно затрагивающим интересы граждан по предоставлению жилья. В их числе – вопросы финансирования обеспечения жильем всех детей-сирот согласно судебным решениям.

Как отметил В.Н. Скорик, такие встречи очень важны, ведь исполнительные производства о предоставлении жилого помещения детям-сиротам являются одной из социально значимых категорий в Службе судебных приставов и находятся на особом контроле. В целях фактического исполнения исполнительных производств указанной категории судебными приставами-исполнителями УФССП России по Томской области применяется весь спектр определённых законом мер принудительного исполнения.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × четыре =