Предприниматели Томской области могут рассчитать стоимость патента на сайте ФНС

Федеральная налоговая служба запустила в работу новый сервис – «Налоговый калькулятор – Расчет стоимости патента». Он предназначен для расчета суммы налога по одному из видов предпринимательской деятельности в конкретном субъекте Российской Федерации.

Калькулятор предлагает выбрать налоговый период и срок, в течение которого гражданин использовал патентную систему налогообложения. Затем отметить регион, в котором велась предпринимательская деятельность, и указать ее вид – это может быть изготовление изделий народных художественных промыслов, деятельность такси, сдача внаем недвижимого имущества и другие услуги. В заключение надо ввести сведения о средней численности наемных работников.

Патентная система налогообложения применяется в Томской области в отношении 47 видов деятельности, в числе которых парикмахерские и косметические услуги, химическая чистка, крашение и услуги прачечных, ремонт ювелирных изделий, бижутерии и другие.

По данным на 1 июля 2015 года в регионе выдано 230 патентов на различные виды деятельности. 174 из них оформлены в областном центре.

Еще больше новостей о деятельности УФНС России по Томской области ежедневно можно найти на сайте налоговой службы.

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − два =