Предварительный отбор проектов Всероссийского стартап-тура 2015 в Томске в самом разгаре

image00111-12 февраля 2015 года Томск примет участников Всероссийского стартап-тура 2015 – самого масштабного в России проекта по поиску перспективных инновационных технологий.

Целью Всероссийского стартап-тура, который проводится в 2015 году уже в четвертый раз, является поиск инновационных решений, востребованных на высокотехнологичных рынках, и помощь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития.

Стартап-тур содействует формированию в регионах стартап-сообществ, состоящих из молодых талантливых ученых и разработчиков, предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных ВУЗов и научных институтов.

Томск станет вторым городом проведения Всероссийского стартап-тура 2015.

В соответствие с новой концепцией Стартап-тура, мероприятие в Томске объединит участников не только из Томской области – на него также приглашаются представители соседних регионов:

  • Алтайский край
  • Кемеровская область
  • Новосибирская область
  • Омская область
  • Республика Алтай

В программе первого дня в Томске значатся, в частности, тематические сессии по робототехнике. Альберт Ефимов, руководитель Робототехнического центра Фонда «Сколково», проведет мастер-классы и тематические презентации, связанные с развитием робототехники в России и мире, основными направлениями коммерциализации технологий робототехники.

Второй день посвящен конкурсу питч-презентаций команд-участников.

На этапе в Томске зарегистрировались десятки команд с новаторскими идеями. В конкурсе примут участие, в частности, следующие проекты:

Информационные технологии

  • Андроидные роботы и методы управления ими

  • Микроволновый сканер для досмотра

Биомедицинские технологии:

  • ДНК-микрочип для выявления генетической предрасположенности к заболеванию раком молочной железы

  • Новое качество жизни при имплантации искусственного межпозвоночного диска

Трек «энергоэффективные технологии»:

  • Инфракрасные газовые горелки для водогрейного оборудования

  • Высокоэффективная электроразведочная технология поиска и разведки залежей углеводородов с использованием метода зондирований вертикальными токами.

Спешите зарегистрировать свой проект для экспертного отбора на Всероссийский стартап-тур в Томске по ссылке: https://rst.startupvillage.ru/ru/

Контакты для справок по регистрации:

rst@startupvillage.ru +7 495 956 00 33,

доб. 2441, 2407, 2824, 2823, 2453, 2162, 2432

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

www.sk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 2 =