Президент РФ наградил томского судебного пристава правительственной наградой

Медалью «За спасение погибавших» награжден заместитель начальника отдела судебных приставов по Томскому району Евгений Захаров. Весной прошлого года он спас жизнь 9-летней девочки.

Соответствующий указ президента «О награждении государственными наградами РФ» опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.1 февраля. «За проявленные смелость и решительность при спасении людей в экстремальных условиях наградить медалью «За спасение погибавших» Захарова Евгения Владимировича — заместителя начальника отдела, заместителя старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Томскому району УФССП по Томской области», — говорится в сообщении.

Напомним, что ночью 31 марта, рядом с домом, где живет Евгений, начался пожар. Ребенок не смог открыть входную металлическую дверь и оказался заперт в горящей квартире. Евгений велел Алене идти к окну и разбить его. Затем взобрался с улицы на второй этаж, вынул стекло из окна и извлек ребенка на улицу. Затем отнес девочку к себе домой и вызвал скорую помощь. В результате ребенок серьезно не пострадал — с незначительными порезами и с отравлением угарным газом Алена была доставлена в больницу, а через несколько дней ее уже выписали домой.

По долгу службы Евгений Владимирович постоянно работает с судебными приставами по организации установленного порядка деятельности судов, проверяя их физподготовку и быстроту реакции. Но получилось так, что жизнь его самого проверила на прочность, и пристав с честью выдержал это испытание.

В память о том поступке у Евгения Захарова остались благодарности администрации г. Томска, коллег из МЧС и звание «Томич года — 2015». А сейчас судебный пристав из Томска удостоен и правительственной награды.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − шесть =