Причины лидерства Асиновского района

Асиновские педагоги и члены ветеранских организаций обсудили развитие района с депутатами облдумы – Оксаной Козловской и Олегом Громовым.

Асиновский район стал лидером в Томской области по динамике развития экономики за счет масштабных проектов в лесопромышленном комплексе. Позитивные перемены произошли и в социальной сфере.

Только в 2015 году около 350 тыс. рублей бюджет направил на обновление школьных столовых. Необходимый инвентарь и современное оборудование предназначены для восьми школ всех сельских поселений района, а также самого Асина.

Полностью компьютеризированы сельские библиотеки. Теперь их посетители имеют доступ к электронным каталогам и базе данных районной библиотеки. Продолжается программа газификации муниципалитета. На газораспределительные сети в Асине и селе Новокускове из областного бюджета выделено 167 млн рублей.

Асино вошло в областную программу капитального ремонта школ. В нее будут включены школы № 2 и 4 – там необходимо возвести пристройки. Еще нужно капитально отремонтировать как минимум две: в Новокускове и Николаевке.

– Мы с вами вместе приняли решение развивать робототехнику, – напомнила Оксана Козловская. – За прошедшие годы в это направление из различных источников вложено 1,75 млн рублей. Сегодня асиновские ребята становятся победителями и призерами соревнований по образовательной робототехнике на Кубок губернатора, представляют Томскую область на форумах всероссийского уровня. Это не просто престиж нашего региона, это в первую очередь возможности для самих детей дальше получить качественное высшее образование.

Знают депутаты и о болевых точках. Нужны игровые площадки во всех микрорайонах. Необходимо строить детскую поликлинику и решать проблемы с инфекционной больницей, а также развивать проект нового микрорайона индивидуальной застройки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + шестнадцать =