Приговор сотруднику ТУСУРа за получение взятки обжалован

На приговор Кировского районного суда т.Томска в отношении начальника контрактной службы юридической службы ТУСУРа, осужденного за получение взятки в крупном размере, вынесено апелляционное представление. В ближайшее время дело поступит в Томский областной суд.

Напомним, 30 июня Кировский районный суд г.Томска постановил обвинительный приговор сотруднику ВУЗа за получение взятки в значительном размере. В ходе судебного заседания было установлено, что осужденный получил от представителя одного из поставщиков компьютерной техники взятку в размере 475 тысяч рублей за незаконные действия в пользу этой организации. В частности, он обеспечил ее победу в электронных аукционах на заключение контрактов по поставке товаров, а также совершил действия в интересах этой фирмы, связанные с исполнением контрактов. Кроме того, ранее за аналогичные незаконные действия сотрудник ТУСУРа получил ещё более 100 тысяч рублей.

Кировский районный суд г.Томска признал мужчину виновным в том, что являясь должностным лицом, дважды получил взятку в значительном и в крупном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя (ч.3 ст.290, п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ), и приговорил его к семи годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления или муниципальных учреждениях сроком на 3 года. Кроме того, по решению суда осужденный должен заплатить штраф в размере пяти миллионов рублей.

http://oblsud.tms.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=755

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − четыре =