Прийти и попрощаться

К пьесе известного современного писателя Евгения Водолазкина театр обратился в 2019 году. Главного режиссера томской драмы Олега Молитвина привлекла нетривиальность этого произведения.

По его мнению, «Микрополь» заметно отличался от большинства пьес наших дней тем, что современные проблемы подаются в нем с легкостью, иронично, с долей абсурда. В «Микрополе» есть и античный колорит, и юмор, и любовные истории, и элементы политического детектива. Все это дало возможность создать особенный спектакль.

У героев постановки античные имена, но они живут и действуют как наши современники. «Микрополь» – это ироничный взгляд на нашу действительность, немного абсурдную, подчас противоречивую, но тем не менее позволяющую людям обрести счастье.

В работе над постановкой принимали участие художник Екатерина Малинина, балетмейстер Надежда Бобрикова, художник по свету Андрей Долгих, педагог по вокалу Ирина Абушаева. Музыкальное оформление создал Дмитрий Кравченко.

В спектакле играют Данила Дейкун, Владислав Хрусталев, Екатерина Мельдер, Олеся Казанцева, Константин Зуев, Юрий Шадрин, Елизавета Хрусталева, Ольга Шайдурова.

Приглашаем всех любителей театра 3 февраля в 19.00 последний раз посмотреть этот необычный спектакль и поблагодарить тех, кто был причастен к его созданию.

Автор: Наталья Бабенко
Фото: Сергей Захаров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + два =