Приобрести нетбук стало еще проще

Если Вы планируете приобрести нетбук, стоит обратить внимание на некоторые особенности. Помните также и о том, что не обязательно выбирать модель со всеми существующими функциями и параметрами. Вы всегда сможете совместить только некоторые из них, или же отказаться от ненужных – все это зависит только от Ваших пожеланий и требований.

Размер экрана. Дисплеи нетбуков бывают размерами от 11.6″ до 7″. Разрешения в таких приборах, обычно, колеблются в диапазоне от 1280х768 до 1024×600. Но нетбуки продолжают выпускаться с разными размерами диагоналей экрана, а вот дисплеи с 10,1″ и 10,2″, и разрешением 1024х600 — фавориты на рынке.

Использование вне помещения – еще один важный аспект. Здесь очень важным является матовый и достаточно яркий экран, или яркая глянцевая версия. Матовые экраны имеют преимущество по сравнению с глянцевыми в том, что они не будут собирать на себе слишком много пыли и отпечатков.

Процессор, который наиболее часто используется в производстве нетбуков, является Intel Atom N270. Он имеет: 1.6GHz — тактовая частота, 533MHz — частота системной шины,  что отлично подходит для исполнения основных задач. Также в некоторых моделях используются несколько более быстрые Intel Atom N280 (1.66GHz). Некоторые нетбуки еще поставляются с Celeron Z520 и Z530 процессорами, которые являются более медленными по частоте чем «Atomы» с N-серии. Они употребляют меньше электроэнергии, комплектуются другой графикой и чипсетом. Также есть модели с процессорами Via C7-M, Via Nano. Есть информация об использовании CULV процессоров. Нетбук с CULV, конечно же, более предпочтительный, потому что он гораздо быстрее, чем  N270 (например, Macbook Air комплектован двухъядерным процессором CULV).

Память. Самым распространенным вариантом есть наличие в нетбуке памяти размером в 1Гб DDR2 RAM, которую можно расширить до 2Гб. Этого будет вполне достаточно, если Вы не собираетесь работать с тем, что может потребовать 2Гб памяти. Тем не менее, не существует абсолютно никакого вреда в расширении. Но Вы будете делать это самостоятельно, так как большое количество нетбуков поставляется с 1 Гб памяти для снижения его стоимости. Но, не смотря на это, Вы всегда сможете найти такую модель, как Asus N10J-A2, который имеет 2Гб RAM и большой жесткий диск, но цена его намного выше, чем приборы с 1 Гб памяти. Дешевле будет купить устройство с 1Гб, а потом обновить его.

Жесткий диск. Абсолютно все модели нетбуков имеют либо стандартные жесткие диски или SSD. SSD намного быстрее стандартных, но они дороже. По этому большинство моделей поставляются с 160Гб HDD. Существуют также агрегаты с более вместительными HDD, что значительно повышает их стоимость. Есть и такие, как, например, MSI Wind U115, который оснащен гибридной технологией хранения данных. Такая технология позволяет устройству функционировать как с SSD, так и с HDD одновременно, что предоставляет покупателю возможность пользоваться всеми особенностями двух типов систем хранения.

Вы можете выбрать себе любой нетбук в нашем интенет-магазине по адресу www.foxtrot.com.ua/ru/shop/noutbuki.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + семь =