Продолжается набор групп в «Школу управдома»

После месячного перерыва возобновлен набор на обучающие курсы председателей и членов советов многоквартирных домов. 

Программа рассчитана на активных и инициативных граждан, которые пытаются объединить соседей, помочь им в решении вопросов, связанных с управлением многоквартирником. Цель курсов — расширить знания жителей в сфере обслуживания жилых зданий, помочь председателям советов домов наладить эффективное взаимодействие с управляющими и обслуживающими организациями, органами местного самоуправления. 

Занятия проводят специалисты городской администрации, а также приглашенные юристы и экономисты. 

Напомним, «Школа управдома» начала действовать в 2011 году. За время ее существования на курсах прошли обучение более тысячи человек: в 2012 – 543 чел., в 2011 – 500 чел., в 2013 планируется обучить не менее 250 человек.

«Собственникам и нанимателям жилья не хватает знаний и понимания жилищного законодательства, — прокомментировала и.о. председателя комитета по местному самоуправлению Александра Рязанова. — Поэтому пришло время создавать условия для появления института профессиональных управляющих – грамотных управдомов. Сегодня при значительных изменениях в жилищном законодательстве особое внимание уделяется общественному контролю в сфере ЖКХ, а для этого требуется знание законодательства и своих прав и обязанностей. На что и нацелена программа обучения».

Для сведения: записаться на курсы или получить консультацию можно в комитете по местному самоуправлению городской администрации (ул. Кузнецова, 28а), а также по телефону 25-80-80, 56-22-78.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =