Продолжается работа по установке видеонаблюдения в жилых домах Томска

Накануне глава Октябрьского района Сергей Маркелов в рамках проведения Дня профилактики правонарушений рассказал о том, как эта работа выстроена в его районе.

На территории Октябрьского района под управлением ТСЖ, ЖСК, УК находится 125 домов. С председателями постоянно ведется работа по предупреждению правонарушений в обслуживаемых многоквартирных жилых домах. Решением собственников на 19 домах уже установлены камеры наружного наблюдения, в 8 домах смонтировано видеонаблюдение внутри подъездов. В некоторых домах ТСЖ работают консьержки и коменданты.

«Количество домов, оборудованных камерами видеонаблюдения, ежегодно увеличивается», — подчеркнул Сергей Маркелов.

Также он рассказал, что жители 28 домов приняли решение оградить земельный участок, чтобы пресечь проникновение посторонних лиц и заезд автомобилей во двор. Договоры с охранными предприятиями заключены в 5 домах.

Также в своем докладе Сергей Маркелов затронул вопрос работы Советов общественности. В районе созданы и работают, при участии органов ТОС, три таких объединения при участковых пунктах полиции: Совет «Микрорайон «Телецентр», «Спичфабрики», «п. Светлый».

Замначальника городского отдела полиции №4 Максим Северьянов представил состояние оперативной обстановки в Октябрьском районе за 10 месяцев 2016 года. В своем докладе он отметил снижение количества зафиксированных преступлений, в том числе, тяжких и особо тяжких. В завершении доклада он сказал о необходимости дальнейшей профилактики по снижению преступлений, совершенных лицами в состоянии опьянений, подростками, обратив внимание на мошенничество.

Роман Свириденко, замглавврача областного наркодиспансера, также отметил необходимость профилактики здорового образа жизни среди населения, т.к. замечен рост первичной заболеваемости алкоголизмом и наркоманией.

Сотрудник пожарной инспекции Сергей Шутов рассказал, что в 2016 году отделением надзорной деятельности Октябрьского района проделана большая работа, направленная на предотвращение и предупреждение пожаров, а также гибели людей.

Для предупреждения пожаров сотрудниками отделения проводились и проводятся профилактические рейды по жилому сектору. Совместно с работниками администрации района, полиции, представителями ЧОП и волонтёрами Томского регионального отделения «Российский союз спасателей» в весенне-летний период проведены совместные рейды и патрулирование территории в целях предупреждения и пресечения сжигания сухой травы. С наступлением холодов работа будет продолжена, так как увеличивается риск возникновения пожаров из-за неправильной установки или эксплуатации отопительных приборов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 4 =