Профсоюзные настроения

Губернатор Томской области Владимир Мазур провел в областной федерации профсоюзных организаций встречу с руководителями отраслевых профобъединений.

Глава региона рассказал профсоюзным лидерам о результатах работы научно-образовательного комплекса, об участии томских университетов в федеральных программах «Приоритет 2030» и о создании передовых инженерных школ. Говоря о развитии высшей школы, губернатор отметил работу ученых и производственников над новыми технологиями для беспилотных авиационных систем.

Владимир Мазур отдельно остановился на перспективах дорожно-транспортного комплекса, рассказав о внедрении в общественном транспорте билетной системы «Тройка» и о договоренностях с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа по возобновлению работы над проектом Северной широтной дороги, которая свяжет Стрежевой с Большой землей.

Также губернатор рассказал о модернизации здравоохранения и социальной газификации, которая в 2023–2024 годах охватит около 100 населенных пунктов в регионе.

Глава региона отметил основные проекты в промышленном производстве – это сотрудничество томских предприятий с государственными корпорациями, а также строительство в Северске опытно-демонстрационного комплекса с реактором на быстрых нейтронах.

– Для развития экономики и социальной сферы, улучшения жизни людей мы ежедневно решаем массу задач. Это наши общие задачи – власти, бизнеса, профсоюзов. Продолжим совместную конструктивную работу на благо жителей, – подчеркнул Владимир Мазур, поблагодарив представителей профсоюзов за вклад в развитие области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + 12 =