Прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности восьми работодателей, не представивших в центр занятости населения сведения о наличии вакансий

Прокуратура Тегульдетского района проверила исполнение законодательства о занятости населения.

В силу закона работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости населения информацию о наличии или отсутствии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Между тем, проверка показала, что восемь работодателей района требуемую информацию в местный центр занятости населения в июне-июле текущего года не представили. В свою очередь, в отсутствие указанной информации служба занятости не имела возможности своевременно оказать содействие в трудоустройстве более чем десяти гражданам.

По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора района Евгений Кулаковский возбудил в отношении виновных работодателей 8 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган информации, представление которой предусмотрено законом и необходимо этому органу для осуществления его деятельности), которые направлены на рассмотрение мировому судье. Кроме того, работодателям направлены представления с требованием об устранении допущенных нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5361.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − четырнадцать =