Прокуратура Молчановского района Томской области выявила нарушения законодательства в деятельности двух лесопилок

Прокуратура Молчановского района проверила исполнение законодательства об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины.

Законом предусмотрено обязательное размещение в таких пунктах в доступном для обозрения месте актуальной информации, в том числе, о наименовании и режиме работы пунктов, идентификационном номере налогоплательщика, основном государственном регистрационном номере юридического лица или индивидуального предпринимателя, копий локальных правовых актов о назначении ответственных лиц и ряда других сведений.

Однако проверка показала, что на территории двух пунктов приема и отгрузки древесины требуемая законом информация в свободном доступе отсутствует. Наряду с этим отсутствуют книги учета приемо-сдаточных актов, а также сами приемо-сдаточные акты.

По результатам проверки прокурор района Алексей Сенчуков возбудил в отношении двух владельцев пунктов приема и отгрузки древесины дела об административном правонарушении, предусмотренном п.2-1 ст.4.7 Кодекса Томской области об административных правонарушениях (неисполнение требований Закона Томской области «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Томской области» о наличии на каждом пункте приема и отгрузки древесины в доступном для обозрения месте предусмотренной законом информации).

Кроме того, хозяевам лесопилок внесены представления об устранении нарушений законодательства, регламентирующего деятельность по приему и отгрузке древесины. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Работа прокуратуры района на данном направлении продолжается.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5126.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 2 =