Прокуратура Парабельского района Томской области выявила факт безлицензионной эксплуатации двух газовых котельных

Прокуратура Парабельского района проверила исполнение законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Установлено, что МУП «Парабель-Энергокомплекс», оказывающее услуги по теплоснабжению на территории районного центра, осуществляет эксплуатацию двух модульных газовых котельных в отсутствие требуемой законом лицензии.
По итогам проверки прокурор района Алексей Матыскин обратился в суд с иском о понуждении МУП «Парабель-Энергокомплекс» к получению лицензии на эксплуатацию котельных. В иске прокурор указал, что бесконтрольное использование взрывопожароопасных производственных объектов, к числу которых относятся котельные, создает угрозу жизни и здоровью значительного количества граждан.
Наряду с этим прокурор внес директору МУП «Парабель-Энергокомплекс» представление, в котором поставил вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, и возбудил в отношении руководителя предприятия дело об административном правонарушении по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + четыре =