Прокуратура потребовала от администрации сельского поселения принять меры к надлежащему содержанию пустующей муниципальной квартиры

pervomayka_pustaya_kvartiraПрокуратура Первомайского района провела проверку по жалобе жительницы станции Балагачево на бездействие администрации Комсомольского сельского поселения.

Установлено, что заявительница проживает в принадлежащей ей квартире в двухквартирном деревянном доме. Вторая квартира находится в собственности Комсомольского сельского поселения и передана по договору социального найма гражданке, которая не проживает в ней несколько лет. Квартира по назначению не используется, в связи с чем в зимнее время не отапливается, в надлежащем состоянии не поддерживается, ветшает. В окнах частично отсутствует остекление, шиферное покрытие крыши повреждено, приусадебный участок не возделывается, хозяйственные постройки разрушаются. Плата за найм жилого помещения не вносится.

Несмотря на указанные обстоятельства администрацией поселения меры к расторжению с нанимателем договора социального найма жилья и передаче жилого помещения иным лицам для поддержания его в пригодном для использования состоянии не приняты.

По итогам проверки прокурором района Игорь Тимошенко внес главе Комсомольского сельского поселения представление об устранении нарушений закона. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5024.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + восемнадцать =