Прокуратура провела проверку по коллективному обращению жителей общежития на улице Кошурникова о незаконном выселении

Прокуратура Ленинского района г.Томска проверила доводы коллективного обращения  жителей общежития, расположенного по улице Кошурникова, 1, об их незаконном выселении.

Установлено, что это общежитие изъято из оперативного управления ОГБПОУ «Томский колледж дизайна и сервиса» и передано в оперативное управление ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум».
В этой связи обращение ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум» в суд с исками о выселении лиц, не приобретших право проживания в указанном общежитии и отказывающихся самостоятельно освободить занимаемые  жилые помещения, не противоречит  нормам действующего законодательства.
В силу положений гражданского процессуального законодательства при рассмотрении судами споров о выселении участие прокурора является обязательным.
При вступлении в судебные процессы по искам ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум» прокурорскими работниками будут тщательно и детально изучены все материалы гражданских дел, проанализировано действующее законодательство, определенны юридически значимые обстоятельства, подлежащие установлению при разрешении спора, оценены имеющиеся в деле доказательства на предмет их достаточности, относимости и допустимости. В случае принятия судом неправосудного решения в обязательном порядке будут приняты меры по его обжалованию.
Наряду с этим прокурор района Олег Фрикель объявил директору ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум» предостережение о недопустимости нарушения требований закона при решении вопросов выселения в отношении лиц, которые не могут быть выселены из специализированных жилых помещений без предоставления им других жилых помещений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − шестнадцать =