Прокуратура Шегарского района Томской области согласовала возбуждение уголовного дела о незаконном изготовлении и хранении взрывного устройства

Прокурор Шегарского района Андрей Белозеров согласовал возбуждение уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222.1, ч.1 ст.223.1 УК РФ (незаконное хранение взрывного устройства, незаконное изготовление взрывного устройства).

Поводом для проведения ОМВД России по Шегарскому району доследственной проверки послужило сообщение районной больницы об обращении в отделение скорой помощи 17-летней сельской жительницы с ожогами руки. Из пояснений девушки следовало, что она нашла на улице фонарик, который при попытке включения разорвался в ее руках.

В рамках процессуальной проверки установлено, что житель той же деревни, изготовив взрывное устройство из бытового фонарика, хранил его у себя дома в кармане куртки, пока не потерял его.

В настоящее время по данному уголовному делу ведется предварительное расследование, ход которого поставлен в прокуратуре района на контроль.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5590.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 11 =