Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении томича, похищавшего дорогостоящие автомобили

Прокуратурой области с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд уголовное дело в отношении 34-летнего томича. Он обвиняется в совершении преступлений по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что в начале 2016 года мужчина похитил припаркованный во дворе многоквартирного жилого дома в районе Авангарда автомобиль марки Toyota Land Cruiser. Некоторое время спустя поблизости от места совершения первого преступления молодой человек украл второй автомобиль такой же марки. При обыске у обвиняемого обнаружено техническое устройство, позволяющее блокировать тревожный сигнал о несанкционированном проникновении в транспортное средство.

В результате тщательно спланированных оперативно-розыскных мероприятий преступление было раскрыто в короткий срок. Один из автомобилей обнаружен в гараже по месту жительства обвиняемого, второй — в арендованном гараже. К этому времени на обоих автомобилях были удалены таблички с идентификационными номерами.

Расследование по делу проведено следственной частью следственного управления УМВД России по Томской области.

Уголовное дело будет рассматриваться Октябрьским районным судом г. Томска. Санкция части 4 статьи 158 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5794.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 1 =