Прокуратура Томской области потребовала увольнения муниципального служащего в связи с утратой доверия

Прокуратурой Томской области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в администрации г. Томска в части соблюдения муниципальными служащими обязанности представлять сведения о своих доходах и расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов их семей.

Установлено, что председателем комитета общественной безопасности администрации города грубо нарушены требования антикоррупционного законодательства. Так, вопреки статье 15 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» и статье 8 Федерального закона «О противодействии коррупции», несмотря на истечение 30.04.2016 срока для декларирования доходов и расходов, указанным муниципальным служащим необходимые сведения на момент прокурорской проверки не представлены.

По результатам проверки прокурор области Виктор Романенко внёс Мэру г. Томска представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции с требованием о решении вопроса об увольнении чиновника с муниципальной службы в связи с утратой доверия.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/4638.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 5 =