Прокуратура ЗАТО г.Северск Томской области направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, стрелявшего из пневматического оружия в малолетних детей

Заместитель прокурора ЗАТО г.Северск Екатерина Блинникова утвердила обвинительный акт по уголовному делу о хулиганстве и совершении насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений (п.«а» ч.1 ст.213 и п.«а» ч.2 ст.116 УК РФ).

По версии дознания в апреле 2015 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, через окно своей квартиры не менее четырех раз выстрелил из имевшегося у него пневматического газобаллонного пистолета в трех двенадцатилетних девочек. При этом  пуля попала в область левого виска одной из девочек, от чего пострадавшая испытала физическую боль и получила телесные повреждения, не повлекшие вреда ее здоровью. Наряду с этим все трое потерпевших детей были очень сильно напуганы угрожающим поведением обвиняемого, стрельбой  и видом крови на лице подруги.
Поводом к преступному поведению явилась незначительная случайность: играя в снежки, девочки кидали их в стену дома и нечаянно попали в приоткрытое  окно квартиры, где проживает обвиняемый.
С заявлением о привлечении виновного лица к ответственности в полицию обратились родители несовершеннолетних потерпевших.
Свою вину в совершении вменяемого ему преступного деяния обвиняемый признал в полном объеме.
Уголовное дело направлено на рассмотрение  в Северский городской суд Томской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + шесть =