Прокурор потребовал от администрации школы бесплатного обеспечения учеников учебниками

Прокуратура Советского района г.Томска проверила исполнение законодательства об образовании в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34» г.Томска.

В соответствии с законом обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований, учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания предоставляются в пользование образовательной организацией на бесплатной основе.

Между тем, прокурорская проверка показала, что родителями учащихся одного из начальных классов школы № 34 на протяжении трех лет закупаются все необходимые для образовательного процесса учебники и учебные пособия. В частности, в связи с тем, что библиотечный фонд учреждения должным образом не обновлялся, родители вынуждены были приобрести за свой счет к предстоящему учебному году, в общей сложности, 275 учебников.

По итогам проверки прокурор района Игорь Емельянов внес директору МАОУ СОШ №34 г.Томска представление об устранении нарушений законодательств об образовании. В представлении прокурор отметил, что сложившаяся ситуация является следствием ненадлежащего исполнения руководством школы обязанностей по материально-техническому обеспечению и оснащению образовательного процесса.

Представление прокуратуры находится в стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × четыре =