Прошлись катком

Венгерский город Эгер, где проходил второй этап Кубка мира по плаванию в ластах, надолго запомнит томских спортсменов. В первый же день наши ребята буквально взорвали бассейн, взяв 11 медалей на различных дистанциях.

Особенно усердствовала молодежь, удивляя зарубежных специалистов, своих тренеров и, может, даже самих себя. Из пяти золотых наград первого дня только одну заработало старшее поколение.

– В общем зачете мы уверенно идем на первом месте, и если не случится форс-мажора, то Tomsk Region победу не отпустит, – комментировала результаты первого дня старший тренер сборной России по плаванию в ластах Наталья Гречихина.

Форс-мажора не случилось. Утренняя сессия второго этапа началась и вовсе великолепно – с фееричной победы Анны Бер на дистанции 100 м. Девушка установила новый рекорд Европы – 38,92 секунды.

После такого начала медали полетели одна за другой. Итог за два дня: 20 медалей (семь золотых, четыре серебряных и девять бронзовых) в личных дисциплинах и четыре комплекта медалей в эстафетном плавании (два золота, одно серебро и одна бронза).

Имена триумфаторов: Юлия Бакшеева, Анна Бер, Александра Скурлатова, Алена Оловянишникова, Елизавета Андриенко, Дмитрий Журман, Дмитрий Кокорев, Николай Криулько, Святослав Доценко, Алена Паршина, Юлия Брындина, Анастасия Андрейчук, Ольга Дубровина, Сергей Митрофанов, Андрей Метальников, Алексей Берестов, Александр Непомнящий и Роман Герасимов. С успешным выступлением спортсменов поздравил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + семь =