Просветительский проект ТГУ «Открытый университет» вышел на областной уровень

17 марта состоялись первые выездные лекции в рамках проекта «Открытый университет». Лекции по истории и литературе в школе села Тегульдет прочитали кандидат исторических наук Михаил Грибовский и доктор филологических наук Алексей Казаков.

Просветительский проект «Открытый университет» реализуется в ТГУ уже третий год. Суть проекта – лекции ведущих профессоров и ученых города и консультации по самым последним новинкам в самых разных областях знаний на бесплатной основе. В 2013 году «Открытый университет» получил грант Общественной палаты в размере миллиона рублей, который направлен организаторами на расширение географии проекта. Теперь прослушать уникальные курсы по русскому языку, литературе и истории могут не только томичи, но и жители Томской области.

—  Гуманитарные науки сейчас очень востребованы, — рассказывает куратор проекта Анна Кожевникова. – Поэтому мы предлагаем выездные сессии именно по этим направлениям. И судя по тому, с каким аншлагом проходили эти лекции в Томске, мы ожидаем такого же интереса и в районах области. По отзывам преподавателей, первые занятия прошли успешно.

26 марта посетить лекции по истории и русской литературе смогут жители Асино, 26 и 27 марта преподаватели ТГУ будут работать также и в Рыбалово, где пройдут лекции по русскому языку и современной литературе. По словам Анны Кожевниковой, география проекта будет расширяться, и, возможно, впоследствии выездные сессии в районы Томской области станут проводить на регулярной основе.

Координатор проекта «Открытый университет» Анна Кожевникова: 8 905 992 16 31.

Информационно-рекламный отдел ТГУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − два =