«Пушкинская развязка»: к открытию для движения готовятся Вокзальная и Железнодорожная

Обозначенный срок — 14 августа,  на сегодняшнем штабе, который мэр Николай Николайчук  провел на «пушкинской развязке», вновь подтвердили все  подрядчики работ.  

На обеих  улицах «Ханты-МансийскДорСтрой»  отсыпает щебень и, если не помешает погода,  готов выйти на асфальтирование.   Коммуникации, необходимые на установки двух светофоров, здесь тоже проложены; как уверяют представители  ГИБДД, их наладка и регулировка займёт один — два дня.

В предстоящие выходные  «Томскводоканал» приступит к перекладке водопровода в районе  1-й Рабочей и ул. Мичурина, из-за чего уже сегодня вечером  на субботу-воскресенье  перекроют движение транспорта по Иркутскому тракту.

Несмотря на задержку  кабеля, в общем-то в графике идут   связисты  (ПМК-603 предстоит проложить  «64 волокна»   по Иркутскому тракту и параллельно выполнить переключение абонентов) и Горсети (начали не только установку опор, но и прокладку контактной сети  по Рабочей); отстают «Дорожник» (укладка плит и подготовка под асфальтирование 79-й Гв. дивизии)  и «ТомскДорСтрой», затянувший со сдачей   подъездов к путепроводу.

На главном объекте развязки —  эстакаде —  укладывается гидроизоляция.  По словам, гендиректора томского филиала  ОАО «Сибмост»  Василия Музалёва,  если ехать с пр. Комсомольского, то  «правая»  сторона фактически готова: как только забетонируют  подпорную стенку, отдадут под асфальтирование 9-й съезд.  По всей длине эстакады установлено ограждение,  идёт грунтовка и первый этап покраски.  Из Бурятии  «Сибмост» получил  максимальный  комплект металлоконструкций для   надземного перехода, который предстоит  установить у  «Мерседес-центра» (аналогичный тому, что появился у Кадетского корпуса).  Чтобы не затягивать время,  генподрядчик уже приступил  к монтажу конструкции.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 1 =