Путин поддержал инициативу экологического центра «Стриж» о проведении Года охраны окружающей среды в России в 2013 году

11 августа 2012 года Президент России Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года охраны окружающей среды», в рамках которого поручил Правительству РФ разработать и утвердить план основных мероприятий и рекомендовал органам исполнительной власти субъектов РФ осуществлять необходимые мероприятия.

Впервые ЭЦ Стриж предложил провести Год охраны окружающей среды на областном уровне в рамках встречи Губернатора Томской области с лидерами общественных экологических организаций в 2011 году. Инициатива эта была поддержана губернатором и начальником Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды. По предложению губернатора Годом охраны окружающей среды в Томской области был утверждён 2013 год.

25 января 2012 года заместитель директора ЭЦ Стриж Андрей Баздырев во время встречи с председателем правительства Владимиром Путиным предложил расширить эту инициативу до всероссийского уровня. Премьер-министр одобрил это предложение: «Что касается объявления одного из годов годом охраны окружающей среды – отличная идея, просто замечательная, и обязательно с коллегами мы это обсудим. Я не исключаю, что мы можем это начинание, которое возникло в Томской области, распространить на всю страну».

www.strizh.tsu.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + три =