Путин распределил обязанности между вице-премьерами

Премьер-министр России Владимир Путин в среду, 11 января, утвердил новое распределение обязанностей между вице-премьерами в правительстве РФ, сообщается на сайте правительства.

Первый вице-премьер Виктор Зубков будет курировать вопросы развития АПК, рыболовства и лесхоза, обустройства госграницы. А первый вице-премьер Игорь Шувалов будет заниматься вопросами государственной политики в области транспорта и связи. Ему также предстоит курировать вопросы участия РФ во Всемирной торговой организации.

Вице-премьер Владислав Сурков, перешедший в правительство в конце 2011 года, будет курировать социальное обеспечение, образование, здравоохранение и нацпроекты в этих сферах, а также жилищный нацпроект, науку, культуру, искусство и туризм.

Правительственным куратором физкультуры и спорта назначен вице-премьер Дмитрий Козак. В его ведении будет, в частности, находиться подготовка к проведению Олимпиады и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Заместитель председателя правительства Игорь Сечин будет курировать вопросы развития промышленности и энергетики.

Вице-премьер Александр Хлопонин будет координировать вопросы выработки и реализации госполитики в области комплексного социально-экономического развития субъектов СКФО. Вице-премьер Дмитрий Рогозин будет заниматься вопросами обороны, ВПК, атомной и космической отраслей.

http://www.lenta.ru/news/2012/01/11/newduties/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =