Путёвки для детей из малоимущих семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Читала, что родители детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, могут получить путевку в лагерь отдыха бесплатно. Как ее получить? Можно ли выбирать лагерь или куда дадут?

Ирина

КуракинаОтвечает Ирина Куракина, заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Томской области

– Да, дети из малоимущих семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обеспечиваются бесплатными путевками в организации оздоровления и отдыха. В том числе в санатории и санаторно-оздоровительные лагеря круглосуточного действия. Путевки предоставляет Департамент по вопросам семьи и детей Томской области в порядке очередности постановки на учет нуждающихся на основании заявления родителя (законного представителя), поданного в центр социальной поддержки населения по месту проживания семьи.

Распределение путевок осуществляется после их поступления из департамента по вопросам семьи и детей в порядке зарегистрированной очереди.

Ознакомиться с порядком предоставления путевок для оздоровления и отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, можно на сайте Департамента по вопросам семьи и детей Томской области (http://family.tomsk.gov.ru/) в разделе «Отдых. Оздоровление и занятость детей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 4 =