Пять сельских школ Томской области получили обновленные спортзалы

Фактически завершены работы по капитальному ремонту спортивных залов пяти сельских средних общеобразовательных школ — в селах Калтай и Рыбалово Томского района, селе Бабарыкино Шегарского района, поселке Черный Яр Тегульдетского района и селе Поротниково Бакчарского района.

Во всех спортзалах заменены полы, окна, входные двери, сделана отделка помещений, отремонтированы помещения душевых, закуплено новое оборудование. Все работы выполнены за счет субсидии из федерального бюджета в размере 19,4 млн рублей, а также средств местных бюджетов (193,3 тыс. рублей). На сегодняшний день 15 660,92 тыс. рублей уже перечислены подрядчикам, в том числе 15 506,18 тыс. рублей из федерального и 154,74 — из местного бюджета.

Для справки

Ремонт спортивных залов сельских школ ведется в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» федеральной программы «Развитие образования на 2013-2020 годы». На объектах работают подрядные организации — ООО «Строймонтажсервис», ООО «Асиножилстрой», ООО «Спектр», ООО «СтройПром» и ИП Герман.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/14067

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − четыре =