Пятерка самых востребованных роддомов Томской области

Региональное отделение Фонда социального страхования представило пятерку самых востребованных роддомов Томской области. В основу легли данные по рождаемости с 1 января 2013 года по 14 июня 2013 года.

Напомним, с 2006 года существует система родовых сертификатов. Суть ее в том, что женщина получает сертификат при постановке на учет и передает его в роддом, который она в итоге выбирает. Затем медучреждение предоставляет сертификат в Фонд социального страхования как финансовое основание для оплаты.

Соответственно, чем больше сертификатов будущие мамы оставили в том или ином роддоме, тем выше его востребованность. На основе этих данных составлен актуальный рейтинг:

1 место — роддом №4:

в 2013 году там появилось на свет уже 1200 младенцев (почти каждый пятый)

2 место —областной перинатальный центр, где родилось 988 детей.

3 место — роддом им. Н.А.Семашко, имеющий почти вековую историю, принял в этом году 769 младенцев.

4 место — Перинатальный центр г. Северска. На свет появилось 587 детей.

5 место — роддом №1, где рождается каждый десятый малыш.

Всего в текущем году на территории Томской области родилось 5427 ребятишек.

«Уже несколько лет будущие мамы голосуют за лучшие роддома рублем, а точнее родовым сертификатом, — отмечает Татьяна Осипова, заместитель управляющего Томским региональным отделением Фонда социального страхования РФ. — Система родовых сертификатов создана для того, чтобы с одной стороны беременная женщина чувствовала себя материально защищенной, с другой – чтобы поощрить качественную помощь и внимание к роженице со стороны медиков. Это очень эффективная и продуманная программа, в выигрыше остаются и мамы, и медучреждения».

 

Подробную информацию о программе родовых сертификатов Вы можете найти на сайте www.r70.fss.ru.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 1 =