Пятеро сильных

Спортсмены из Томской области заняли призовые места на первой Всемирной олимпиаде ветеранов-мастеров гиревого спорта. Олимпиада проходила в Архангельске с 7 по 14 августа. В ней принимали участие спорт-смены из России, Германии, Греции, Финляндии, Кении, Уганды и стран СНГ – всего около 500 человек. Команда Томской области была представлена следующими участниками: Сергей Новиков, Владимир Шульженко, Владимир Биктибаев, Николай Шилов и Олег Таращук.

– Соревнования проходили по 25 видам упражнений, среди которых – толчок-рывок, олимпийское троеборье, гиревое многоборье, – рассказывает президент Ассоциации гиревого спорта среди мастеров Олег Таращук. – Все участники томской команды стали победителями и призерами в различных номинациях. Особенно отличились Сергей Новиков и Владимир Биктибаев.

Команда ветеранов-мастеров из Томской области успешно участвует в различных соревнованиях по гирям регулярно с 2001 года. Следующее спортивное событие, в котором примут участие томские гиревики-ветераны, – III открытый чемпионат мира по гиревому спорту среди полицейских мира и силовых структур России, который пройдет в Кирове 14–15 октября этого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =