Пятого июня на сцене Северского музыкального театра были озвучены итоги «Сибирского кота – 2014»

В этом году значительно расширилась география участников фестиваля «Сибирский кот»,  он обрел даже статус международного. Помимо томских и северских театров в фестивале приняли участие театральные коллективы из Москвы, Тары, Новосибирска, Перми, Новоуральска, Мариинска, Кемерова.
Программа фестиваля была чрезвычайно насыщенной и интересной — тренинги и мастер классы, а также социо-культурные проекты были представлены!
Пятого июня на сцене Северского музыкального театра были озвучены итоги «Сибирского кота – 2014»
Победителям были вручены награды в следующих номинациях:
 1. «Лучший спектакль большой формы»
 (спектакль «Золоченые лбы», Б. Шергин, постановщик – н. а. РФ М. Скоморохов, режиссер — з. а. РФ А. Калашниченко).  Пермский театр юного зрителя
2. «Лучший спектакль малой формы»
(спектакль «Что случилось с крокодилом», М. Москвина, режиссер-постановщик — И. Латынникова). Кемеровский театр для детей и молодежи
 3. «Лучшая сценография»
(спектакль «Лететь» С. Козлов, художник-постановщик — С. Лавор). Томский областной театр юного зрителя
 4.«Лучшее актерское трио»
(спектакль «Лететь» С. Козлов). Артистам Томского областного театра юного зрителя Дарье Ротенберг, Денису Иванищеву, Антону Черных
 5. «Лучший актерский дуэт»
(спектакль «Умка» Т. Книжек). Артистам Северского театра для детей и юношества Ларисе Окишевой, Светлане Панжевой
А также были вручены дипломы :
6. За точно созданный мир театральной игры Театрально-досуговому центру «Желтое окошко»
(спектакль «Гуси-лебеди» П. Зубарев, С. Зубарева, Г. Чиглинцева, режиссер-постановшик — П. Зубарев)
7. За актуализацию детской классики Новосибирскому академическому молодежному театру «Глобус»
(спектакль «Чук и Гек» А. Гайдар, режиссер-постановщик — П. Стружкова )
8. За тонкое музыкальное прочтение оперы Дирижеру – постановщику оперы «Колыбельная ангелу» В. Ребикова Владимиру Сапожникову
 9. За открытие забытой музыкальной классики Северскому музыкальному театру
(спектакль «Колыбельная ангелу» В. Ребиков, режиссер-постановщик – Е. Бондарь)
10. За обращение к феномену детства в русле чеховской традиции Омскому государственному Северному драматическому театру имени М. А. Ульянова
(спектакль «Детвора» К. Рехтин, режиссер-постановщик — К.Рехтин)
11. За применение современных технологий в решении педагогических задач Томскому областному театру куклы и актера «Скоморох» имени Р. Виндермана
(спектакль «Фантазеры» М. Зелинская, режиссеры-постановщики А. Калипанов, О.Шайдуллина)
12. За жанровый поиск в области музыкального театра Театру музыки, драмы и комедии Новоуральского городского округа
(спектакль «Сыр… любовь…и волшебство» В. Долганов, режиссер-постановщик — з. р. к. РФ В. Долганов)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *