Пятьсот аграриев соберет форум «День поля»

Алексей Константинов

В 2015 году форум пройдет в новом формате – межрегиональная встреча аграриев станет двухдневной. Мероприятия запланированы на 9 и 10 июля. Так в первый день в сельском парке «Околица» (село Зоркальцево) состоится торжественное открытие с участием губернатора Томской области Сергея Жвачкина. Планируются ежегодное областное совещание с главами муниципальных образований и рабочая встреча с руководителями и специалистами сельскохозяйственных организаций.

Состоятся выставка-демонстрация посевной, кормозаготовительной и почвообрабатывающей техники и оборудования, областной конкурс профессионального мастерства по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» и награждение победителей регионального конкурса детских рисунков «Ферма будущего». Также для ребятишек откроется сельский зоопарк. Малыши смогут увидеть коров, кроликов и куриц. Сфотографироваться с домашними животными и погладить их.

В рамках агрофорума также пройдут научно-практическая конференция, посвященная 50-летию региональной государственной агрохимической службы, и демонстрационный показ опытных сор-товых участков сельхозкультур, возделываемых в ФГБНУ «СибНИИСХиТ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × один =