Работа центра микрохирургии глаза «ТомОко» отмечена наградами престижных конкурсов

Межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Медицина. Здравоохранение. Фармацевтика» прошла 24–26 апреля в «Технопарке». В ее рамках компании из Томска, Новосибирска, Москвы, Кемеровской области, Алтайского края и других регионов России презентовали свою продукцию и услуги: инновационное диагностическое и лечебное оборудование, современное программное обеспечение для учреждений здравоохранения, лечебно-профилактическое питание, средства гигиены, пищевые добавки. Среди томских участников выставки единственным представителем частного здравоохранения стал центр микрохирургии глаза «ТомОко». Эта известная томская клиника уже в шестой раз принимает участие в выставке и традиционно ее экспозиция вызывает очень большой интерес посетителей.

– Это не случайно: различные патологии и нарушения зрения сегодня входят в число самых распространенных заболеваний населения планеты, поэтому востребованность специализированной офтальмологической помощи постоянно растет, в том числе и в нашем регионе, – говорит Лариса Ермакова, кандидат медицинских наук, директор центра микрохирургии глаза «ТомОко». – Отвечая на запросы общества, стремительно пополняется арсенал новых технологий, призванных сохранить и вернуть здоровье глаз. Участие в подобных выставках позволяет нам постоянно держать руку на пульсе, знакомиться с передовыми новинками в области диагностики и лечения, организации работы клиники, чтобы затем предложить нашим пациентам самые современные, эффективные методики оказания помощи, максимальный уровень комфорта при получении услуг.

В ногу со временем ради блага своих пациентов центр шагает уже пять лет – с ноября 2007 года. Именно здесь были проведены первые в Томской области операции с использованием технологии эксимерлазерной коррекции (Lasik), успешно избавляющие от дальнозоркости, близорукости, астигматизма. На базе «ТомОко» их выполняют специалисты Новосибирского филиала ФГБУ МНТК «Микрохирургия глаза им. С. Федорова Минздрава России». За пять лет более 2 тыс. пациентов «Том­Око» вернули себе хорошее зрение с помощью этого метода, прорывного в мировой офтальмологии.

Глаукома – не приговор

В 2011 году при «ТомОко» был открыт глаукомный центр, одним из первых в Томске предложивший томичам операции с применением технологии селективной лазерной трабекулопластики, признанной ВОЗ золотым стандартом в борьбе с глаукомой. Для выполнения таких операций в центре используется специальный инфракрасный диодный лазер, единственный в Томске, который оказывает избирательное воздействие на пигмент, затрудняющий отток внутриглазной жидкости, не повреждая при этом остальные ткани глаза. Лазерная трабекулопластика длится не более трех минут, проводится амбулаторно, позволяет существенно снизить зависимость пациентов от приема гипотензивных препаратов. Коварство глаукомы, которая в случае несвоевременного обращения к специалистам может привести к необратимой слепоте, заключается в том, что на ранних стадиях она протекает бессимптомно. Поэтому лучшим средством защиты от страшного недуга являются плановые диагностические обследования.

 Профилактика – гарантия успеха

Своевременная и качественная диагностика является важнейшим залогом эффективности лечения и всех остальных заболеваний органа зрения. Диагностическое отделение «ТомОко», ставшее визитной карточкой центра, оснащено оборудованием последнего поколения, позволяющим на клеточном уровне выявлять изменения сетчатки и роговицы задолго до того, как они приобретут патологический характер. Всего за одно посещение умная техника с высочайшей достоверностью, практически безболезненно измерит все необходимые параметры: остроту и поле зрения, внутриглазное давление и многие другие.

В канун своего юбилея центр сделал подарок всем томичам, приобретя еще одну диагностическую линию: теперь обследование смогут одновременно проходить два пациента, а значит, сократится время ожидания приема для тех, кто нуждается в помощи. Диагностические данные ложатся в основу индивидуальной программы профилактики и лечения, которую опытные врачи-офтальмологи «ТомОко» разрабатывают для каждого из своих взрослых и юных подопечных. За минувшие пять лет число тех, кто побывал здесь на приеме хотя бы однажды, превысило 30 тыс. человек – население небольшого города. Возраст самых маленьких пациентов – меньше месяца, а самого старшего – 97 лет.

Доверие – лучшая награда

Завершающим аккордом межрегиональной выставки «Медицина. Здравоохранение. Фармацевтика» по традиции стала торжественная церемония вручения наград призерам конкурсов «Сибирские Афины» и «Активный участник рынка». Центр микрохирургии глаза «ТомОко» был отмечен дважды: его наградили медалью конкурса «Сибирские Афины» в номинации «Лидер отрасли», а также дипломом в номинации «Активный участник рынка» за активное использование маркетинговых инструментов в продвижении высокотехнологичных медицинских услуг на территории Томской области. Заслуженные награды пополнят внушительную коллекцию знаков отличия центра, в которой есть и золотые медали международных конкурсов «Гемма», «Евразия», и почетное звание одной из 100 лучших частных клиник России. Но, конечно, лучшим признанием качества работы и профессионализма специалистов служит доверие пациентов. И этой наградой «ТомОко» неизменно и особенно дорожит.

г. Томск, ул. Герцена, 68, стр. 2, тел.: 52-084-0, 52-07-43.

Сайт: tomoko.ru

 

Реклама.

Медицинские услуги оказываются после консультации врача.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × четыре =