Радиостанция «Искатель» начала вещание в Томске и Северске

Радио «Искатель» начало вещание в городах Томск и Северск на частоте 90,3 МГц. Современный 200-метровый фидер на антенно-мачтовом сооружении, который установили специалисты филиала РТРС «Томский ОРТПЦ», предназначен для вещания в FM-диапазоне. Мощность передатчика — 0,5 кВт.

Программы радио «Искатель» — «Искатели побед», «Искатели успеха», «Искатели рекордов», «Искатели открытий» — рассказывают об истории великих открытий, завоеваний и побед, уникальных географических экспедициях и маршрутах, исторических и современных достижениях человечества.

Передачи чередуются с музыкой, которая продолжает их тему. Это песни про дружбу, верность слову и желание жить: от Высоцкого до рок-хитов 90-х. В качестве экспертов в эфире будут выступать путешественник и журналист Михаил Кожухов, историк и писатель Сергей Цветков, а на сайтесвои материалы выкладывают известные путешественники-блогеры. Все программы можно послушать на сайте и в мобильном приложении.

Радио «Искатель» выиграло FM-частоты, получило поддержку инвесторов и успешно вещает в Иркутске, Ангарске, Горно-Алтайске. 24 июня 2015 года на заседании Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию (ФКК) при Роскомнадзоре принято решение о предоставлении радио «Искатель» права на вещание в Томске и Северске на частоте 90,3 МГц. Благодаря вещанию в сети Интернет «Искатель» слушают не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/11415

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 3 =