Реализация проекта «Дети играют в больнице» начнется 1 февраля и будет идти до ноября 2016 года

В рамках проекта организаторы планируют провести обучающие семинары для волонтёров по направлениям «Больничная клоунада» и «Творческие мастерские». Волонтёры, прошедшие обучение, будут создавать пространство для игры для маленьких пациентов Областной детской больницы, детского отделения НИИ Кардиологии и детской больницы №1. Общее количество детей, вовлеченных в проект, составит более пяти тысяч.

«Наши проекты направлены на сохранения права ребенка на игру и развитие творческого потенциала даже в условиях стационара. Теперь в детских больницах будут работать не только больничные клоуны, но и специально обученные волонтёры, которые смогут организовывать для детей творческие занятия и игры, — отметила директор АНО «Партнёры по радости» Наталья Шимина. — Психологическая гармонизация ребенка через игру и творчество позволяет детям быстрее адаптироваться к незнакомой территории и ведет к сокращению сроков их госпитализации».

За ходом реализации проекта можно наблюдать на сайте организации и в группах в социальных сетях «Вконтакте» и на фэйсбуке.

Для сведения: АНО «Партнёры по радости» — автономная некоммерческая организация, оказывающая услуги по социально-культурной реабилитации детей, находящихся на лечении в больнице и дома, и продвигающая в практику детских больниц игровые методы реабилитации. С 2011 года на территории Томска и Сибири организацией было реализовано более 10 проектов и сотни социальных акций и мероприятий.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + одиннадцать =