Реконструкцию взлетной полосы томского аэропорта профинансирует Федерация

На реконструкцию взлетно-посадочной полосы международного аэропорта в Богашеве Томская область получит около 2,7 млрд руб-лей – 1,297 млрд в 2018 году и 1,382 млрд в 2019-м.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев внес изменения в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010–2020 годы), подписав соответствующее постановление правительства. Реконструкция томской ВПП была включена в программу Минтранса в прошлом году, сейчас же уточнились финансовые параметры.

О необходимости реконструкции взлетно-посадочной полосы томского аэропорта губернатор Томской области Сергей Жвачкин ранее говорил на рабочей встрече с президентом России Владимиром Путиным.

– Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Богашево – часть большого федерального проекта «ИНО Томск», – отметил губернатор. – Регион и его воздушная гавань активно развиваются, но инфраструктуру аэродрома последний раз реконструировали в прошлом веке. Мы благодарны президенту и премьеру за это очень важное для томичей решение.

Заместителю по промышленной политике Игорю Шатурному Сергей Жвачкин поручил проконтролировать доработку проектной документации на реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Эта работа, которой занимается ООО «Аэропорт Томск», должна быть завершена в 2017 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − двадцать =