Ректор ТГАСУ провел зарядку вместе со студентами

Власова в кружочек со студентами

Под веселую музыку ректор Виктор Власов, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Федор Цап и студенты ТГАСУ выполнили комплекс упражнений, чтобы зарядиться бодростью и хорошим настроением перед рабочим и учебным днем.

В утренней зарядке приняли участие профорги студенческих групп, профсоюзный актив ТГАСУ. Показывала упражнения и вела физкультурную пятиминутку Альфия Тайжанова, председатель спортивно-оздоровительной комиссии студенческого профкома.

– Зарядка с ректором стала в нашем университете традиционным мероприятием. Ежегодно 7 апреля, во Всемирный день здоровья, мы со студентами собираемся в 8 утра, чтобы начать день с активной разминки, – сказал Виктор Власов. – Результат замечательный. Настроение у всех бодрое, на пары все студенты расходятся с улыбками.

Ректор ТГАСУ даже сменил на несколько минут деловой костюм на спортивный, чтобы открыть в вузе череду мероприятий к Всемирному дню здоровья.

– На своем примере я показываю студентам важность здорового образа жизни, мне приятно делать зарядку в одном ряду с активными, спортивными ребятами, – пояснил Виктор Власов. – В архитектурно-строительном университете спорту уделяется большое внимание. Наши студенты-спортсмены завоевывают призовые места и кубки на соревнованиях не только городского, но и областного и всероссийского масштаба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =