Родители варили и употребляли «крокодил» на глазах своего ребёнка

pritonyВ очередной раз сотрудниками регионального УФСКН за совершениенаркопреступления задержаны жители Томской области, на попеченииу которых находится малолетний ребенок.

Так, в г. Асино по пер. Широкий наркополицейскими прекращено функционирование дезоморфинового «группового» наркопритона.

Организаторами преступной ячейки выступили наркозависимые сожители: женщина, хозяйка частного дома, и ее ранее судимый за имущественные преступления гражданский муж. Оба «воспитывают» полуторагодовалого ребёнка.

Указанные лица предоставляли дом своим наркозависимым друзьям для потребления «дезоморфин»(на языке наркопотребителей – «крокодил»), ингредиенты  для изготовления которого – приобретенныев Томске кодеиносодержащие лекарственные препараты – приносили с собой. Это и служилосвоеобразным «пропуском» в жилое помещение.

Кроме того, установлено, что притон работал в круглосуточном режиме, а места в нем«бронировались» предварительно по телефонам.

Помимо хозяев, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в комнатах находилось еще3 человека. Все они – в состоянии наркотического опьянения. В отношении них составлены протоколыоб административном правонарушении по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ.

К сожалению, процесс приготовления и потребления наркотика, часть которого изъята сотрудниками Асиновского МРО Управления, происходил на глазах ребенка: он дышал ядовитыми испарениями, ходил по использованным шприцам, а в дальнейшем помогал горе-матери собирать и сжигать ихв печи.

В настоящее время фигуранты дают признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.232 УК РФ (содержание наркопритона группой лиц по предварительному сговору).

Также по факту ненадлежащего ухода за малолетним ребенком Управления проинформированы соответствующие органы.

Кроме того, в отношении руководителя аптеки, сотрудники которой незаконно продавали кодеиносодержащие лекарственные препараты, Управлением ФСКН России по Томской областив адреса региональных Прокуратуры и Лицензионной палаты направлены информационные письмасо сведениями о нарушениях в деятельности данных фармацевтических учреждений.

http://fskn.tomsk.gov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2212&Itemid=1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − одиннадцать =