«Ростелеком» открывает двери в томский музей связи для всех школьников

С началом учебного года ОАО «Ростелеком» приглашает всех школьников и интересующихся связью томичей принять участие в познавательной экскурсии в Томском музее связи.

Экспонаты музея рассказывают людям о развитии связи в России и в Томской области. В музее собрана богатая коллекция, в которую входят различные модели старинных телефонов, телевизоров, радиоприёмников, телеграфных аппаратов, а также кабелей связи, измерительной техники, почтовых открыток, личных вещей связистов и предметов их быта. Отличительной особенностью Томского музея связи является его интерактивность и наглядность, например, посетители могут посмотреть как функционирует механический телевизор, координатная АТС и другие средства связи.

«Самыми популярными экспонатами у наших гостей являются 30-строчный механический телевизор 1936 года, аппарат Морзе 1914 года и телефонный аппарат 1891 года, – говорит директор Томского музея связи Виктор Мальцев. – Посещение музея – это превосходная возможность окунуться в прошлое и увидеть этапы развития средств телекоммуникаций».

Фонд Томского музея связи насчитывает около 3000 экспонатов. Томский музей связи – это уникальное место, в котором все богатства и технические коллекции собраны руками тех, кто когда-то строил связь.

Музей связи ждет своих посетителей по адресу: г.Томск, ул. Ивана Черных,40 с понедельника по четверг с 10 до 15 часов, вход свободный. Узнать более подробную информацию Вы можете по номеру 673-330.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =