Руководство группы компаний «Лама» выступило с идеей строительства в Томске «магазина будущего»

С идеей строительства  в Томске «магазина будущего» выступило руководство группы компаний «Лама». Администрация Томска со своей стороны предложила ряд площадок, где мог бы разместиться этот торговый объект.

Представители компании остановили свой выбор на площадке в районе пр. Комсомольский (между Алтайской и Сибирской). Сегодня участники совещания обсудили проблемные  моменты, которые могут возникнуть в ходе реализации проекта.

В частности на пересечении пр. Комсомольский и ул. Сибирская запланирована двухуровневая дорожная развязка. По словам главного архитектора Томска Владимира Коренева, она предполагает сохранение существующего перекрестка и формирование змеевидного эстакадного прохода по направлению ул. Сибирской. Площадка, на которой планируется расположить магазин, находится в непосредственной близости от будущей развязки, в связи с чем необходимо уточнить фактические  габариты развязки.

Также для строительства «магазина будущего» потребуется убрать под землю теплотрассу, которая сейчас проложена воздушным способом вдоль пр. Комсомольский.

Департаменту городского хозяйства совместно с ТГК-11 поручено подготовить предложения по модернизации тепловых сетей в этом районе на 2014 год и определить источники финансирования.

Группа компания «Лама» в свою очередь берет на себя обязательства  расселить жилые дома, которые расположены на территории, которая будет отведена под магазин.

«Согласовав место размещения, мы дали старт этому большому проекту», — подчеркнул  мэр Томска Николай Николайчук.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × три =