Russian Startup Tour 2016 приглашает к участию инновационные проекты Томской области

Администрация Томской области формирует делегацию инновационных проектов на Startup Tour 2016, который пройдет 9-10 февраля в Новосибирске. Для подготовки проектов и заявок к участию в Startup Tour в Томске пройдут мероприятия для подготовки проектов и заявок.

В их числе — питч-сессия стартап-проектов с управляющим партнером венчурного фонда LETA Capital Александром Чачавой, а также тренинг по подготовке презентаций и заявок для участия в Startup Tour. Более подробно ознакомиться с программой можно в группе IT-сообщества Томска в Facebook. Для участия в этих мероприятиях необходимарегистрация.

— Участие в конкурсе – это шанс «прокачать» себя и свой проект, это доступ к экспертизе, менторам, высококвалифицированным экспертам федерального уровня, это доступ к венчурным инвестициям. Победители по направлениям получат гранты «Старт» в размере двух миллионов рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, — рассказал управляющий партнер SBI Group Антон Титков.

15 января в 10.00 в Инженерном центре ОЭЗ «Томск» состоится питч-сессия стартап-проектов с управляющим партнером венчурного фонда LETA Capital Александром Чачавой. 20 января в 14.00 состоится тренинг по подготовке презентаций и заявок для участия в Startup Tour.

Подача заявок на конкурс Startup Tour прекращается за 2 недели до даты проведения мероприятия в каждом городе. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку и приложить презентацию с описанием стартап-проекта.

По всем вопросам, связанным с участием в Startup Tour – управляющий партнер SBI Group Антон Титков,titkov@sbigroup.vc, +79059923522.

Startup Tour — это самый масштабный проект в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Конкурсная программа 2016 года представлена пятью ключевыми направлениями: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии.

В 2016 году Startup Tour посетит 11 российских городов, а также, как и в прошлом году, побывает в странах СНГ – Казахстане (Алматы) и Беларуси (Минск). В 2016 году в программе Startup Tour существенная часть будет отведена под обучение молодых предпринимателей, которое поможет участникам развивать свои проекты и улучшать бизнес-навыки.

Пресс-служба инновационных организаций Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + 19 =