«Рыжие росомахи» на марше

День Победы – святой для каждого из нас праздник. Это день памяти великого подвига наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость Родины в смертельной схватке с немецко-фашистскими захватчиками. Это, несомненно, значимый праздник для всех нас, ведь в наших семьях всегда будет жива память о настоящих героях, подаривших нам жизнь.

9 мая байк-клуб «Рыжая росомаха» провел традиционный ежегодный мотопробег, посвященный знаменательной дате – 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году мотопробег стал юбилейным, десятым, в нем приняли участие 20 мотоциклов. Каждый год маршрут мотопробега остается неизменным: Парабель – Чигара – Новосельцево – Бугры – Кирзавод – Парабель. В 10.00 на улицах Парабели раздался рев моторов – «Бессмертный полк» на колесах двинулся по своему маршруту.

Традиционно во всех деревнях к памятникам были возложены цветы, сказаны слова о великом подвиге от новичков мотопробега. Также байкеры почтили память павших минутой молчания. Очень радует, что с каждым годом среди жителей деревень всё больше заинтересованных людей: на «Бессмертный мотополк» приходят посмотреть семьями, маленькие дети очень радуются приезду байкеров и с нетерпением ждут следующей встречи. Каждый год в мотопробеге с «Рыжими росомахами» принимает участие Парабельское казачье братство (атаман С. Дубровин). Они организовали детский почетный караул у каждого памятника, за что им отдельное спасибо.

После митинга на парковке Дома детского творчества была организована демонстрационная площадка отечественной авто, мото- и велотехники, которая вызвала неподдельный интерес у жителей села. Каждый желающий мог поближе познакомиться с техникой, посмотреть, открыть, сесть в кабину и сделать фотографии на память.

Вечером на территории байк-клуба состоялся концерт. Группа «Трое против джаза» дала небольшой концерт, в программе которого были патриотические песни, а также каверы популярных исполнителей. Несмотря на довольно-таки холодную погоду, на концерт пришло очень много жителей Парабели. По традиции всех желающих угощали фирменной перловой кашей.

Доблесть, честь, отвага, терпение, любовь, верность – эти качества проявили когда-то нынешние ветераны, чтобы защитить Родину. Мы обязаны помнить, чтить и праздновать этот великий день! Помнить, какой ценой досталась нам эта Великая Победа! Пусть любовь к Родине никогда не покидает нас и будет верной спутницей на всю жизнь.

Автор: Екатерина Бокова,
«Терпсихора» Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + 6 =