РЖД ограничило в Томске движение маневровых составов в часы пик

ОАО «Российские железные дороги» приняло меры в ответ на критику губернатора Сергея Жвачкина. 18 июля глава региона поручил начальнику департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Максиму Тынянову совместно с РЖД сократить время закрытия Мокрушинского и Степановского железнодорожных переездов в черте Томска в часы пик.

По информации Максима Тынянова, начальник железнодорожной станции «Томск — I» Антон Андреев заверил областную власть, что движение на переездах маневровых составов в период с 7 до 9 часов и с 18 до 21 часа будет отменено за исключением чрезвычайных ситуаций. В «часы пик» будет ограничено и движение грузовых составов — соответствующий вопрос рассматривает начальник дирекции управления движением Западно-Сибирской железной дороги ОАО «РЖД» Денис Рахимжанов.

С 19 июля сотрудники областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи совместно с экипажами ГИБДД ведут мониторинг ситуации на переездах, в том числе с использованием фото- и видеофиксации.

Пресс-служба Администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 14 =