С 1 сентября прививку от гриппа получили 36 565 взрослых и 7 735 детей

Как сообщила заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области Ольга Иванникова, прививочная кампания в регионе продлится до ноября. Медики используют вакцины отечественного производства — «Гриппол», «Гриппол плюс», «Совигрипп» и «Ультрикс». Прививку можно поставить в поликлинике по месту прикрепления (указано на полисе обязательного медицинского страхования).

«В связи с теплой и солнечной погодой пока прививочная кампания протекает умеренно. Однако оптимально привиться именно сейчас, до наступления холодов и сезона простуд»,— подчеркнула Ольга Иванникова.

Она уточнила, что бесплатно прививку получают дети с шести месяцев (в том числе не посещающие садик), дошкольники, школьники, студенты, медики, сотрудники образовательных учреждений и служб жизнеобеспечения, пенсионеры, беременные женщины и призывники, работники животноводческих предприятий.

По вопросам вакцинации, профилактики и лечения гриппа открыта и действует круглосуточная «горячая линия» «Осторожно: грипп!»: тел. (3822) 516-616 (звонок бесплатный для жителей Томска), 8-800-350-88-50 (бесплатный звонок для жителей Томской области).

http://zdrav.tomsk.ru/ru/press-centr/press-relizy/news_item/-/novost-s-1-sentyabrya-ot-grippa-privilis-44-tysyachi-zhiteley-tomskoy-oblasti

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + тринадцать =